Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Специалисты ЦЛАТИ выступили на чемпионате «Профессионалы» в Канске

Новость
10 марта 2026

На базе КГПОУ «Канского политехнического колледжа» прошел региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы». В соревнованиях приняли участие студенты среднепрофессиональных учебных заведений Красноярского края и учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ Канска.

Специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону выступили экспертами в двух компетенциях.

Ведущий инженер испытательного центра Канского МОЛАТИ Людмила Хетчикова представила доклад на тему «Оформление декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду» в рамках компетенции «Охрана окружающей среды».

Ведущий инженер испытательного центра Канского МОЛАТИ Галина Лютова выступила по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Чемпионат «Профессионалы» помогает молодежи продемонстрировать профессиональные навыки, а также повышает престиж рабочих специальностей и стимулирует развитие будущих кадров.

Читать другие новости
24 марта 2018
Обучение
Повышение квалификации работников испытательных лабораторий (центров)
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому региону) в период с 24 по 27 апреля 2018 года проводит обучение (повышение квалификации) работников испытательных лабораторий (центров).
01 июня 2026
Новость
ЦЛАТИ по Енисейскому региону принял участие в конференции представителей Федерального проекта «Чистый воздух»
Директор филиала ЦЛАТИ по Енисейскому региону Татьяна Дорошкевич приняла участие в экологической конференции «Чистый воздух: как города меняются к лучшему, обмен лучшими практиками», которая прошла в г. Красноярке на площадке национального центра «Россия» в рамках открытия V Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»
01 июня 2026
Новость
ЦЛАТИ по Енисейскому региону оказывает полноценный комплекс услуг по разработке проектных документов в области экологической безопасности, необходимых для получения КЭР