Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

21 марта отмечается Международный день лесов

Новость
20 марта 2026

21 марта во всём мире отмечают Международный день лесов — праздник, призванный напомнить человечеству о ценности лесных экосистем и необходимости их сохранения. В этот день по всему миру проходят акции и мероприятия: просветительские лекции и семинары; выставки и кинопоказы о природе; конкурсы и викторины для детей и взрослых; субботники и уборка в парках и лесах; высадка деревьев.

ЦЛАТИ по Енисейскому региону располагается в Красноярском крае, обладающем колоссальными лесными ресурсами: на его территории расположены миллионы гектаров тайги, которая играет ключевую роль в поддержании глобального климата, сохранении биоразнообразия и обеспечении устойчивого развития региона.

Внести свой вклад в сохранение лесов может каждый человек: важно экономно использовать бумагу, не разводить костры в неположенных местах, убирать за собой мусор, участвовать в посадках деревьев и экологических акциях. Каждый шаг, даже самый маленький, приближает нас к цели: сохранить леса для будущих поколений.