Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Встреча с и.о. министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Часовитиным В.А

22 февраля 2018

Специалисты Канского межрайонного отдела ЦЛАТИ по Енисейскому региону приняли участие во встрече членов экологического совета г. Канска, представителей общественных организаций с и.о. министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Часовитиным Владимиром Анатольевичем. Встреча состоялась 20 февраля 2018 года малом зале администрации г. Канска Красноярского края.

Основной темой встречи было обсуждение вопросов обращения с твердыми коммунальными отходами на территории г. Канска и отходами лесопиления.

Обсуждался вопрос контроля со стороны Министерства за деятельностью лиц, осуществляющих обращение с отходами, с привлечением аккредитованной лаборатории для проведения измерений и анализов объектов окружающей среды (почвы, атмосферного воздуха), необходимых для расчета нанесенного ущерба окружающей среде.

Также в рамках встречи рассматривались вопросы взаимодействия Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края и ЦЛАТИ по Енисейскому региону.