Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

В Норильске удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды в Арктике торжественно вручены 75 кандидатам

Новость
18 ноября 2022

17 ноября 2022 года в г. Норильск прошло мероприятие в рамках пилотного проекта «Общественный инспектор по охране окружающей среды в Арктике». В качестве приглашенного гостя, мероприятие посетила начальник Норильского МОЛАТИ Иваньчикова Ксения.

Целью проекта является создание работающей системы общественного экологического контроля в Арктических регионах, с учетом всех уникальных аспектов, обеспечение эффективного взаимодействия инспекторов с населением и органами государственной власти.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы г. Норильска Владимир Баринов, заместитель Директора Заполярного филиала «Норникеля» по промышленной экологии и охране окружающей среды Галина Велюжинец, председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин.

В ноябре 2022 года завершился очередной этап подготовки общественных инспекторов. 75 кандидатов, успешно сдали экзамен по оценке знаний, полученных на семинарах образовательного курса на платформе «Арктический волонтер», разработанного Проектным офисом развития Арктики совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

В торжественной обстановке им были вручены удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды Росприроднадзора.