Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Участие в мероприятиях по наблюдению за экологическим состоянием р. Ангара

Контроль
01 февраля 2022

ЦЛАТИ по Енисейскому региону принимает участие в мероприятиях по наблюдению за экологическим состоянием водных объектов и их водоохранных зон, во исполнение распоряжения № 271-р от 05.07.2021 Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

В связи с климатическими особенностями региона, отбор проб на р. Ангара производился в период с июля по октябрь 2021 года. Однако, согласно внесенным изменениям в распоряжение № 271-р от 05.07.2021, распоряжением № 540-р от 03.12.2021ЦЛАТИ по Енисейскому региону возобновили мероприятия по мониторингу р. Ангара на территории Красноярского края в январе 2022 года.

Специалисты Испытательного центра ЦЛАТИ по Енисейскому региону обеспечивают инструментально-лабораторное сопровождение мероприятий по контролю на р. Ангара.

Лабораторные исследования по установленному перечню загрязняющих веществ производятся с целью получения информации о качестве воды водного объекта р. Ангара.


Полученные результаты лабораторных исследований будут переданы в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора для дальнейшей работы.