Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Красноярск

Рейдовые мероприятия по факту образования масляных пятен

Тема дня
24 мая 2021

В соответствии с заявками Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора на лабораторные исследования федерального государственного экологического надзора, специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону 21 и 22 мая 2021 года приняли участие в двух рейдовых мероприятиях по факту образования масляных пятен на водохранилище Богучанской ГЭС на Ангаре и вблизи Красноярской ТЭЦ на реке Теплая, впадающей в р. Енисей.

В рамках осуществления контрольно-надзорного мероприятия были отобраны пробы воды на содержание нефтепродуктов. Полученные результаты лабораторных исследований будут переданы в территориальный орган Росприроднадзора для дальнейшего рассмотрения.

р.Теплая

Богучанское водохранилище

Читать другие новости
24 марта 2018
Обучение
Повышение квалификации работников испытательных лабораторий (центров)
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому региону) в период с 24 по 27 апреля 2018 года проводит обучение (повышение квалификации) работников испытательных лабораторий (центров).
16 марта 2023
Новость
Сотрудники филиала ЦЛАТИ по Енисейскому региону продолжают работу в рамках федеральной программы «Генеральная уборка»
ЦЛАТИ по Енисейскому региону продолжает работу по обследованию 37 объектов накопленного вреда окружающей среде в рамках федеральной программы «Генеральная уборка»
15 марта 2023
Новость
Сотрудники ЦЛАТИ по Енисейскому региону проведут в Красноярске обучение для работников лабораторий
С 15.05.2023 по 16.05.2023 Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации