Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Работники ЦЛАТИ по Енисейскому региону приняли участие в награждении участников премии «Экология – дело каждого»

новость
11 марта 2024

Красноярске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». В церемонии приняли участие Первый заместитель Губернатора Красноярского края – председатель Правительства Красноярского края Сергей Верещагин, руководитель Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора Мария Любченко, директор ЦЛАТИ по Енисейскому региону Евгений Клементенко.

Дети и взрослые из Красноярского края прислали 350 работ для участия в третьем сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого».

Победитель в номинации «Экология души» Артем Толстобров из Красноярска написал и исполнил трогательную песню «Плач земли». Незрячий музыкант в своей композиции обратил внимание на небезграничные возможности планеты поглощать и перерабатывать наносимый человеком ущерб.

Второе место в номинации «Экомир» досталось юной жительнице города Сосновоборск. 9-летняя Василина Сатюкова участвовала во всех сезонах премии «Экология – дело каждого». Девочка исполнила песню собственного сочинения о спасении белого медведя от браконьеров и посвятила свое произведение символу премии – белому мишке Умке.

Специальными призами конкурса были отмечены и другие интересные работы участников из Красноярского края.

Напомним, «Экология – дело каждого» это премия Росприроднадзора, проводимая ежегодно для вовлечения детей, молодежи и взрослых в экологическую повестку, поощрения их за активность в борьбе за чистую планету.