Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Публичные обсуждения правоприменительной практики Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора

Тема дня
18 декабря 2019

17 декабря 2019 года специалисты филиала «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Красноярск приняли участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований, организованных Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора.

В ходе публичных обсуждений представителями Управления были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за 11 месяцев 2019 года, освещены вопросы изменения законодательства в части исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, даны разъяснения по учету ОНВОС, лицензированию и выдаче разрешительной документации.

С докладом по лабораторному обеспечению производственного экологического контроля выступила главный эколог ЦЛАТИ по Енисейскому региону Мороз Наталья Геннадьевна. В ходе выступления были освещены требования, предъявляемые к содержанию программы ПЭК, порядку и срокам предоставления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля. Особое внимание в докладе было уделено вопросам взаимодействия с испытательной лабораторией в ходе проведения производственного экологического контроля, изменениям законодательства в сфере аккредитации испытательных лабораторий и переходу на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.