Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Проведение обследования атмосферного воздуха в г. Минусинске

Контроль
27 января 2022

В период с 23.01.2022 по 01.02.2022 ЦЛАТИ по Енисейскому региону принимает участие в выездных обследованиях атмосферного воздуха в г. Минусинске Красноярского края, организованных Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора по поручению центрального аппарата Росприроднадзора. Мероприятия проводятся в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам ухудшения экологической обстановки в городе Минусинске, связанной с загрязнением атмосферного воздуха.

Замеры атмосферного воздуха проводятся с использованием передвижной экологической лаборатории ЦЛАТИ по Енисейскому региону. Выезды специалистов осуществляются ежедневно, в том числе в ночное время. Точки проведения замеров определены с учетом возможного негативного воздействия основных промышленных предприятий г. Минусинска в жилом секторе, а также в зоне влияния филиала Минусинская ТЭЦ АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

Полученные результаты ежедневно передаются в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора для дальнейшей работы.