Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Красноярск

Профессиональный праздник – День эколога!

Тема дня
08 июня 2021

05 июня 2021 года специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону отметили профессиональный праздник – День эколога!

По традиции, в этот день, вооружившись перчатками, пакетами для мусора, сотрудники ЦЛАТИ по Енисейскому региону очистили берег Енисея в районе Северного шоссе от бытового мусора. В межрайонных отделах Филиала по месту нахождения обособленных подразделений: в Ачинске, Канске, Лесосибирске, Абакане, Кызыле были проведены аналогичные акции на свежем воздухе. На прилегающих территориях, с целью создания атмосферы уюта и комфорта, была организована посадка цветов.

Для школьников и студентов, в целях повышения уровня экологического просвещения, экологической культуры молодежи, 04.06.2021 в межрайонных отделах были проведены экскурсии по испытательным лабораториям с демонстрацией оборудования, средств измерений и методов исследования объектов экологического контроля.

Для юных защитников природы, в целях экологического воспитания, привлечения подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды, был организован конкурс рисунка на экологическую тематику «Природа и Мы». По итогам конкурса 07.06.2021г., победители, чьи рисунки оценены как лучшие из лучших, награждены памятными подарками. Без внимания не оставили ни кого, всем участникам конкурса вручили сладкие подарки.





Читать другие новости
24 марта 2018
Обучение
Повышение квалификации работников испытательных лабораторий (центров)
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому региону) в период с 24 по 27 апреля 2018 года проводит обучение (повышение квалификации) работников испытательных лабораторий (центров).
11 марта 2024
новость
Работники ЦЛАТИ по Енисейскому региону приняли участие в награждении участников премии «Экология – дело каждого»
В Красноярске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»
29 февраля 2024
новость
Филиал ЦЛАТИ по Енисейскому региону принял участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Специалисты Канского межрайонного отдела лабораторного анализа и технических измерений приняли участие