Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Красноярск

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Отбор проб объектов окружающей среды"

Обучение
17 сентября 2021

В ЦЛАТИ по Енисейскому региону в период с 16 по 17 сентября 2021 года проведено повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Отбор проб объектов окружающей среды (вода питьевая, вода природная, вода сточная, почва, отходы производства и потребления), обращение с объектами испытаний с учетом требования стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025».

Принимавшие в обучении специалисты получили теоретические знания по общим требованиям стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025 в части отбора проб объектов окружающей среды и обращения с объектами испытаний. Экспертом по аккредитации испытательных лабораторий (центров) были рассмотрены вопросы по процедуре отбора проб. Слушателям была представлена нормативная база, требования к персоналу, оборудованию, процедуре документирования результатов, приведены примеры решения практических задач.

После завершения обучения и успешного тестирования слушатели получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с объемом учебной программы (16 часов).

Читать другие новости
24 марта 2018
Обучение
Повышение квалификации работников испытательных лабораторий (центров)
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому региону) в период с 24 по 27 апреля 2018 года проводит обучение (повышение квалификации) работников испытательных лабораторий (центров).
11 марта 2024
новость
Работники ЦЛАТИ по Енисейскому региону приняли участие в награждении участников премии «Экология – дело каждого»
В Красноярске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»
29 февраля 2024
новость
Филиал ЦЛАТИ по Енисейскому региону принял участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Специалисты Канского межрайонного отдела лабораторного анализа и технических измерений приняли участие