Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Отбор проб атмосферного воздуха на территории г. Красноярска и г. Ачинска при режиме НМУ

Контроль
31 августа 2021

В связи с наступлением неблагоприятных метеорологических условий для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе в г. Красноярске, действующими с 25 по 27 августа 2021 г., и в г. Ачинске Красноярского края, действующими с 25 по 30 августа 2021 г., по заявкам Енисейского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора), в рамках выездного обследования, специалистами Испытательного центра филиала «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск 26 и 27 августа 2021 г. был проведен отбор проб атмосферного воздуха с использованием передвижной лаборатории в районах зоны влияния деятельности предприятий: АО «Красноярская ТЭЦ-1», АО "Красноярская ТЭЦ-2", ООО «Красноярский цемент», АО «РУСАЛ Красноярск» - в г. Красноярске и АО «РУСАЛ Ачинск» - в г. Ачинске. Отбор проб атмосферного воздуха производился с наветренной и подветренной стороны.

Результаты лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ переданы в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора для дальнейшего рассмотрения.

Ранее режим НМУ в г. Красноярске был объявлен с 07 по 11 августа 2021 года. В этот период исследования проб атмосферного воздуха производились в районах зоны влияния АО «РУСАЛ Красноярск» и ОАО «Красцветмет».