Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» провел обучение по дополнительной профессиональной программе

Новость
22 декабря 2022

Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» во второй декаде декабря 2022 провел обучение по дополнительной профессиональной программе: «Внутренний лабораторный контроль и межлабораторные сличительные испытания. Обеспечение достоверности результатов измерений в испытательных лабораториях с учётом требования стандартов ГОСТ ISO/IEC 17025 и ГОСТ Р ИСО 5725».

Слушатели трехдневного семинара усовершенствовали и получили новые знания и навыки в обеспечении контроля и качества результатов анализа, результатов единичных анализов, полученных в условиях повторяемости, контроля стабильности результатов анализа, в организации внутри лабораторного контроля качества результатов физико-химических методов анализа.

С целью применения новых навыков по вопросам обеспечения достоверности результатов испытаний (измерений) в испытательных лабораториях (центрах) обучение прошли и сотрудники нашего Филиала.

Участники семинара активно работали на занятиях, успешно справились с итоговым тестированием, по результатам которого все получили удостоверение о повышении квалификации.