Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Енисейский филиал обеспечивает лабораторное и экспертное сопровождение обследования объектов, обладающих признаками объектов НВОС

Контроль
29 июня 2022

Специалисты испытательного центра ЦЛАТИ по Енисейскому региону обеспечивают инструментально-лабораторные измерения, а так же экспертное сопровождение мероприятий по обследованию объектов, обладающих признаками накопленного вреда окружающей среде, расположенных на территории Республике Хакасия и Тыва, проводимых Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора.

Лабораторное и экспертное сопровождение выполняется в соответствии с программами по обследованию объектов накопительного вреда окружающей среде. Результаты проведенных лабораторных исследований по установленному перечню показателей загрязняющих веществ для каждого объекта направляются в территориальный орган Росприроднадзора.

При осуществлении экспертного сопровождения используется беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер), который выполняет аэрофотосъемку и позволяет получить данные высокой точности для дальнейшего определения площади территории и объема размещаемых отходов на объекте.