Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Экологический семинар

Семинар
23 мая 2018

22 мая 2018 г. в г. Красноярске прошел экологический семинар на тему: «Правовое регулирование государственного экологического надзора в Российской Федерации, порядок организации и осуществления производственного экологического контроля на предприятиях различных отраслей».

Для обсуждения вопросов, связанных с изменениями природоохранного законодательства были приглашены начальник Управления по надзору и контролю за переданными полномочиями Минприроды России Фирсов Ю.В. и заместитель начальника Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Росприроднадзора Орлова А.А.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону и представители промышленных предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Красноярского края.

Основной темой семинара была новая система контрольно-надзорной деятельности в части внедрения принципов риск-ориентированного планирования при определении периодичности плановых проверок.

Особое внимание уделялось изменениям в нормативных правовых актах, регламентирующих порядок проведения государственных проверок.

Также на семинаре были рассмотрены вопросы, возникающие при организации и осуществлении производственного экологического контроля на предприятиях различных отраслей.