Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Директор филиала ЦЛАТИ по Енисейскому региону принял участие в заседании Научно-консультационного совета

Новость
02 июня 2022

02 июня 2022 года директор филиала ЦЛАТИ по Енисейскому региону Клементенко Евгений Александрович принял участие в заседании Научно-консультационного совета при прокуроре Красноярского края по вопросам в сложности разграничения уголовной и административной ответственности за нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

В мероприятии приняли участие председатель Научно-консультационного совета, представители от Красноярского краевого суда, ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, Межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва, Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» и других экологических организаций.

В ходе заседания был представлен доклад прокурора края по проблемам привлечения к уголовной ответственности за нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Обсуждались вопросы о сложности разграничения уголовной и административной ответственности, в связи со сложностью установления источника загрязнения в атмосферном воздухе, ввиду высокой летучести вредных веществ.