Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Знакомство школьников с деятельностью ЦЛАТИ по Енисейскому региону

Новость
07 июня 2022


7 июня 2022 года в рамках партнерской поддержки Красноярского краевого центра «Юннаты» в ЦЛАТИ по Енисейскому региону прошел День открытых дверей для обучающихся по программе «Краевой Экопатруль».

Целью мероприятия явилось привлечения внимания молодежи к проблемам состояния окружающей среды и знакомство с деятельностью ЦЛАТИ по Енисейскому региону.

Специалисты Испытательного центра рассказали школьникам об основах охраны окружающей среды в нашей стране и практической роли ЦЛАТИ по Енисейскому региону в контрольно-надзорных мероприятиях.

Первой частью программы Дня открытых дверей был выезд на учебное задание, где специалистами ЦЛАТИ по Енисейскому региону совместно с командой «Экопатруль» был произведен отбор проб поверхностной воды и почвы.

На втором этапе была проведена экскурсия по аналитическим залам лаборатории, где начальник Испытательного центра Светлана Александровна Ульянкина продемонстрировала оборудование, используемое для выполнения измерений и испытаний различных объектов окружающей среды. Школьники также провели экспресс-определение загрязняющих веществ в отобранных пробах.


В завершении мероприятия команда, проходящая обучение по программе «Краевой Экопатруль» поделилась впечатлениями, а также пообещали разумно и ответственно подходить к использованию природных ресурсов и охране окружающей среды.