Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

ЦЛАТИ по Енисейскому региону приобрел учебно-тренировочный полигон «Верхолаз 1», в целях практического обучения по охране труда.

Новость
07 октября 2022

В целях проведения практического обучения в соответствии с Правилами по охране труда при работе на высоте (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16.11.2020 №782н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте»), ЦЛАТИ по Енисейскому региону приобретен учебно-тренировочный полигон «Верхолаз 1».

Учебно-тренировочный полигон «Верхолаз 1» предназначен для отработки практических навыков обеспечения безопасности при проведении работ на высоте и приемов выполнения отдельных видов работ и операций с применением канатных систем доступа, средств индивидуальной защиты.

Конструкция тренажера позволяет выполнять несколько учебных упражнений одновременно. Количество упражнений для одновременного выполнения определяется перед началом обучения и зависит от количества обучающихся в группе, уровня их подготовленности, наличия необходимых СИЗ для выполнения упражнений, а также количества задействованных преподавателей.

Тренажер позволяет реализовать главную цель при практическом обучении персонала: формирование умений и навыков при организации и безопасном производстве работ на высоте, проведении работ в ограниченных или замкнутых пространствах.


Читать другие новости
24 марта 2018
Обучение
Повышение квалификации работников испытательных лабораторий (центров)
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому региону) в период с 24 по 27 апреля 2018 года проводит обучение (повышение квалификации) работников испытательных лабораторий (центров).
16 апреля 2024
новость
Специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону отобрали пробы воды в реке Енисей
По заявке Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону выехали на место сброса
05 апреля 2024
новость
Специалисты Росприроднадзора совместно с сотрудниками ЦЛАТИ по Енисейскому региону провели экоурок для гимназистов г. Сосновоборска
Сотрудники Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора совместно с сотрудниками ЦЛАТИ по Енисейскому региону провели познавательный урок экологии